Особенности стеклянных перегородок

В современной архитектуре и дизайне интерьеров стекло все чаще используется как структурный элемент . Многочисленные достижения в области исследований и разработок сделали его очень безопасным продуктом , что позволяет архитекторам и дизайнерам использовать его в качестве строительного материала.

Стеклянные перегородки — это отличный выбор. Он обеспечивает естественное освещение внутри зданий, а также обладает следующими характеристиками:

  • Акустический контроль — снижение уровня шумового загрязнения;
  • Ударопрочность — обеспечивает защитный экран, предотвращает попадание в вакуум и может использоваться для строительства стеклянных коридоров;
  • Конфиденциальность — использование стекла с печатью, окрашенного пастой или цветным ПВБ, или молочно-белого цвета;
  • Идеально гладкие поверхности — для нанесения логотипов или карт направлений;
  • Огнестойкость — прозрачное стекло для огнеупорных стеклянных перегородок.

Существует множество вариантов использования стекла во внутренних перегородках. Лучшее пропускание естественного света внутри здания является преимуществом не только потому, что оно уменьшает искусственное освещение, но и потому, что оно обеспечивает благополучие и комфорт для жителей.

Стеклянные перегородки являются наиболее популярными элементами, все больше и больше компаний предпочитают разделять пространство с помощью этого типа решения. Стеклянные перегородки изготавливаются из специального стекла , огнестойкого , звукоизоляционного и с высокой теплоизоляцией .

Стеклянные перегородки — это элементы интерьера, предназначенные для лучшей организации внутреннего пространства зданий, особенно больших открытых пространств и офисов.

Это инновационная система, в которой простота и функциональность являются сильными сторонами, и чтобы действительно удовлетворить потребности клиента, их необходимо изучить и адаптировать.

Стеклянные стены позволяют разделить комнаты без ущерба для яркости и акустической конфиденциальности, их особенность заключается в том, что они могут включать одностворчатые или двустворчатые раздвижные двери, а также распашные двери, кроме того, они могут быть настроены в стекле, в отделка в графических мотивах картины.

Технические характеристики стекла:

структурно однородный
не деформируется при обычных температурах жизни
он прозрачен для видимого света
устойчив к кислотным веществам
он имеет очень высокую твердость
во время производства очень пластичен
сопротивляется стрессу.

Эти характеристики позволяют возводить стеклянные стены даже больших размеров. В отличие от других материалов, таких как дерево, стекло благодаря своим физико-химическим свойствам обеспечивает эстетическую компактность и очень простую очистку. Стекло долго сохраняет неизменный внешний вид, не подвержено воздействию солнечных лучей и влажности, не впитывает запахи.